ПОЯВИЛАСЬ ЧАСТАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ КОЛИКИ В ГРУДИ ПРИ ГЛУБОКОМ ВДОХЕ

№808841 появилась частая отрыжка воздухом колики в груди при глубоком вдохе
сергей Муж., 39 лет. россия липецк
сергей, 39 лет.рост 175 вес 85. Стала беспокоить частая тихая отрыжка воздухом без запаха.Саднение в груди в обрасти эпигастрии при глубоком вдохе, что то вроде покалывания , так бывало раньше после длительной пробежи, силовой тренировки. В желудке бывает резь от распирания газами, облегчение после отрыжки. Часто бывает кашецеобразный стул светлокоричневого цвета.Стул регулярно раз в сутки утром. Частое бульканье в кишечнике.При пальпации дискомфорт в области желудка и области пупки.Изжога очень редко, не помню когнда была последний раз. ФГС-застойная папулезно-эрозивная гастропатия,недостать кардии 0-1 ст.эрозивный рефлюкс эзофагит степень -а.(пищевод слизистая в н/3 гиперимирована с единичной эрозией 2 на 4 мм, покрыта фебрином. в желудке единичные папулы с эрозиями на верхушках по 3-5мм, кардия смыкается неполностью, зубчатая линия на уровне смыкания ножек диафрагмы на 41 см.в желбудке небольш.кол.слизи, слизиистая гиперимирована, умеренно отечная в антр.отделе, перестатика активная ,ДПК розовая, н е отечная в просвете ДПК небольшое кол-во желчи. Узи -ничего страшщного не выявил -небольшоцй застой желчи в желчном пузыре, небольшие возрастные изменения печени и т.д.. кровь -все анализы норма, кроме холестерина. Лечение наазначили-диета,омез, актовегин, альмагель нео, макмирор , травы и т.п.. Вопрос: лечусь 2 недели , до лечения болей не было, на 3 день стал ныть желудок (может от того что стал на нем зацикливаться и начитался ужасов в инете- пищевод Баретта и т.д.), потом прошел, но остальные симтомы остаються в полном объеме. Поясните пожалуйста, с чем связана отрыжка воздухом частая, газы в желудке, дискомфорт в области эпигастрии при глубоком вдохе(какоето саднение , покалывание, )? Могу ли я заниматся спортом-анаэробные нагрузки, аэробные? Что дообследовать и надо ли?Серьезно ли все это (угнетает осознаие осложнений и ограничений, так как привык к спорту и т д.)? Проще говоря, что со мной и почему ?? Заранее огромное спаисибо за ответ !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя никаких нагрузок на пресс.Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.