ДИАРЕЯ 5Й ДЕНЬ

№812796 Диарея 5й день
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!

5й день нестабильный стул.

1 день. Под вечер - диарея 2 раза. Сопровождалась ознобом, легкой жаждой, какой-то холодный пот. В общем, всю ночь не мог спать, найти себе места. Кожа как будто болела.
2 день. В туалет не ходил, но также было неуютно спать (холодный пот). Боль в висках. Из лекарств ничего не принимал.
3 день. Легкая слабость. Перед отходом газов очень крутит живот внизу - схватывает прям. Стул с утра жидковат, кусочками. Выпил смекту. Ем рис, тушеное мясо, отварная нурица, чай сладкий. Правда с утра - сладкий йогурт, т.к. больше ничего не было. После еды - линекс. Боль в висках.
4 день. Схваткообразная боль перед отхождением газов. Стул нежидкий, оформленный. Вечером поел сладкого (пирожныем крем + джем) и немного отварной свеклы с вареной курицей. Смекту не пил, линекс пил.
5 день. Проснулся ночью от того как схватыает живот внизу. Сначала нормальный кал, потом жидкий 2 раза. Озноб. Выпил смекту.

Дальше соблюдать диету?
Опять началось из-за сладкого и свеклы?
Надо ли пойти сдавать анализы?

У сына (год и восемь) также был жидкий стул + небольшая температура в первый день.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр инфекциониста. Можно начать с терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать баканализ кала для исключения инфекции ! Лечение продолжать (линекс, смекта, от болей дюспаталин), Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов возможных причин много, например:- разновидность гриппа- отравление- последствия стресса- последствия употребления ПАВ (алкоголя, наркотиков, энергетиков и др.)
Если у ребенка тоже была похожая реакция, то предположительно можно говорить о гриппе.
Идите к врачу, нужно разбираться, а заочно - это лишь гадание на кофейной гуще. А заочное назначение лечения - полная безответственность за здоровье пациента.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста и температуру померьте.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
И не забудьте про диету.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Необходимо госпитализироваться (направление даст врач-терапевт) в инфекционное отделение, где вам будет обеспечен соответствующий режим, питание, необходимое обследование. Хорошо, что вы не принимали антибиотики, т.е. не стерли возможные результаты бактериологического обследования. Т.к. необходимо исключить серьезные кишечные инфекции бактериальной, вирусной, паразитарной этиологии.