ЗАПОР И ПОЗЫВЫ

№829262 Запор и позывы
Кира Жен., 14 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Уже больше года страдаю запором, предполагаю, что хроническим. Меня на протяжении всего времени беспокоит метеоризм, ненормированный стул (запоры и диарея), живот болит редко, но есть чувство вздутия и распирания. Разумеется, с проблемой я пытаюсь бороться, была на УЗИ (ничего не нашли), сдавала кровь (результаты положительные), кал на анализ (все в порядке). Прописывали мне разные таблетки. Я принимала также Йогурт (капсулы с лактобактериями), которые наоборот ухудшили положение и каждое утро у меня начиналась диарея. После прекращения приема симптомы пропали, но основная проблема осталась. Я пила хофитол, но он так же не помог. Более того, если раньше я и могла нормально посещать школу, лишь иногда мучаясь с самого утра от газообразования и отрыжки, то сейчас мне пришлось перейти на домашнее обучение, потому что у меня... позывы. Дело в том, что стоит мне начать нервничать, ДАЖЕ ХОТЯ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ, то тут же начинается сильная дрожь в прямой кишке и идет сильный позыв в туалет. Но у меня ничего не получается. Позывы идут спазмами, (вообще их очень трудно терпеть) частые, но стоит мне успокоиться - тут же становится легче. И да, я себя комфортно чувствую лишь дома, за компьютером. Я уже боюсь выходить на улицу или поехать к родственникам на район, ибо везде эти позывы! Уже сижу на диете, принимаю капли от нервов, валерьянку, капсулы с витаминами (мне прописали, принимаю больше недели, но результата нет). Поставили диагноз Вегитососудистая дистония, после того как я прошла все анализы. Но, еще раз говорю, ничего не помогает!
К тому же, на протяжении того времени, что я болею, по утрам у меня сильный метеоризм и отрыжка. Это проходит через несколько минут после того, как я встану с кровати. Если съем то, что мне нельзя - как было с куриным бульоном - тут же болит живот и начинается диарея. Кал бывает сухим, бывает мягким, после испражнения наблюдаются боли (жжение) в заднем проходе. Может, вы можете поставить мне диагноз и что-то посоветовать? Я не требую скорого выздоровления, я просто хочу вернуться к тому отрезку жизни, где у меня не было этих позывов. А то мне ведь еще и учиться куда-нибудь надо поступать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин.Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо провести колоноскопию, сдать кал на дисбактериоз.