ХР. ДУОДЕНИТ

№829454 хр. дуоденит
Валентина Жен., 29 лет. Украина Запорожье
жен, 29 ФЭГДС: Гастродуоденит, Д/гастральный рефлюкс. кровь на хеликобактер 150, что выше нормы, боли с правой стороны под ребром, врач назначил курс антибиотиков от ХБ(фромилид и флемоксин), говорит что надо сдать кровь мужу на хеликобактер а ребенку (2,5 годика)говорит не надо сдавать. Помогут такие антибиотики с первого раза? Надо ли все-таки ребенку сдать кровь? И если боли не уйдут надо будет еще пить антибиотики? И диету 1 теперь всю жизнь надо соблюдать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще нет показаний для обследования на хеликобактер,а тем более нет показаний к лечению.
Семью не нужно обследовать и тем более лечить- это чушь.По анализу крови не лечат.
Жалобы есть?