УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№830952 узи органов брюшной полости
сергей Муж., 60 лет. россия новокузнецк
Мужчина 60 лет.Узи органов брюшной полости от 29 12 2014. Печень:не увеличена,контуры четкие,ровные,край печени острый,эхоструктура однородная,эхогенность средняя,архитектоника сосудов не изменена . Желчный пузырь:форма типичная,обьем натощак-55см,стенки неровные-22мм,неоднородные за счет гиперэхогенных включений,содержимое желчного пузыря-анэхогенное,гепатикохоледох-24мм в<d> . Поджелудочная железа:контуры неровные,четкие,размеры-38 21 30мм{ головка тело хвост}эхогенность повышена,эхоструктура неоднородная,зернистая. Вирсунгов проток-20мм в<d>, ход не изменен.Свободная жидкость в брюшной полости не определяется,забрюшинные лимфоузлы не увеличены.Усилен пневматоз кишечника.Селезенка:контуры ровные,четкие,размеры нормальные,эхогенность нормальная,эхоструктура однородная Заключение:хронический некалькулезный холецистит без билиарной гипертензии,дистрофические изменения в поджелудочной железе,метеоризм.Беспокоят несильные боли в нижней части живота и запор.Гастроэнтеролога посещал еще до проведения обследования.Было назначено:ливодекса по таблетке три раза в день,дюспаталин два раза в день по таблетке и омепразол по таблетке два раза в день.Будьте любезны пояснить насколько серьезно мое положение по результатам узи и какие препараты можно добавить к уже назначенным и есть ли в этом необходимость.С глубоким уважением.Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол,биохимию,копрограмму,эластазу 1 кала,кальпротектин,ФКС,липазу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.