ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ

№835726 Замена препарата интести бактериофаг
Сергей Муж., 39 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Владимир Иванович, у меня в принципи вопрос такой же как у Катрин. Каким препаратом можно заменить Интести бактериофаг. Мне его прописал иммунолог в комплексе с Ациполом по результатам онализов кала на дисбактериоз где Гемолитические энтеробактерии от нормы ноль у меня десять в седьмой, другие условно-патогенные энтеробактерии у меня десять в шестой Enterobacter, энтерококки у меня десять в первой. А по иммунограме крови присутствует Candida albicans Ig G 1:200. Также лечился у гастроэнтеролога с кандидозом, микозом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.По нему нельзя лечить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По одному этому анализу решать вопрос о тяжести дисбактериоза нельзя. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...), о сопутствующих заболеваниях, копрограмму, кал на простейшие.