БЫСТРОЕ НАСЫЩЕНИЕ

№842099 Быстрое насыщение
Кирилл Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.

Последние 5-7 лет для меня стала актуальной проблема быстрого насыщения пищей.

Не нравится мне это тем, что я НЕ потребляю суточную норму ккал (2000 для Мужчин). И в связи с этим - теряю вес.
Набрать вес могу ТОЛЬКО когда хожу в спортзал и к обычным приёмам пищи добавляю спортивное питание (белок+углеводы), тем самым поднимаю суточную каллорийность до 2000-2500.

В обычном режиме мои порции примерно в 2 раза меньше, чем у среднестатистического человка.
Если пытаться через силу съесть больше - в желудке как-будто что-то переворачивается и происхот рвота.

После приёма пищи голод наступает примерно через 4-5 часов. Если в этот момент не поесть - изо рта начинает идти неприятный запах.

Последнее время стал беспокоить жидкий стул после обеда (минут через 30-60). Причем не просто жидкий стул, а резкий приступ диареи (практически вода). И это только днём. После завтрака или после ужина такого не происходит.

Следующих симптомов НЕТ:
зловонной отрыжки
болей в желужке, кишечнике
ровты с кровью
изжоги

ФГС посделний раз делал лет 5 назад (проверял на хелиобакрию): отклонений не было, хотя проблема быстрого насыщения была, но тогда я этому не придавал значения.

Могу добавить, что «плохо ел» я и в детстве, из-за чего мой вес всегда был и есть ниже нормы.

В грудном возрасте, после еды часто была рвота «фонтаном».

Подскажите, на какие диагнозы может быть похода моя симптоматика?

Какие обследования нужно проводить?

Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию 12ти перстной кишки - артериомезентериальную компрессию. Обследование: Рентген ЖКТ (с барием) и дуаденография, Контрольная ФГДС для исключения эрозий в желудке.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,кальпротектин,лбследование на артериомезентериальную компрессию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, для подстраховки, сделать рекомендуемые Еленой Владимировной обследования.
Но, похоже что у Вас астеническое телосложение, скорее всего холерик. Такие случаи, не редкость, но к сожалению подобные пациенты обращаются к нужному врачу несколько поздновато и лечить уже бывает значительно труднее. Очень похоже, по описанию, на астено-депрессивный синдром, но нужно уточнить некоторые моменты на очном приеме.
Я Вам советую сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.
Если надумаете, могу посоветовать в Москве хорошего специалиста (пишите в личный кабинет).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте еще раз ФГс - много уже времени прошло. Может помочь висцеральная хиропрактика при отсутствии анатомических аномалий