ПРОСЬБА: РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ И УКАЗАТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

№842761 Просьба: расшифровать анализы и указать дальнейшие действия
Нина Жен., 65 лет. Мытищи
19.02.2015 были сданы анализы на общий анализ кала и дисбактериоз.

20 и 24-го были получены результаты. По большинству показателей результаты совпадают с референтными значениями, установленными лабораторией, в которой производился анализ.

Некоторые показатели – не совпадают.

Не совпадают: реакция – «слабоосновная» (в норме «нейтральная»), перевариваемая клетчатка – «небольшое количество» (в норме «отсутствует») по общему анализу + имеется замечание – «обнаружены элементы гриба – споры».

Стафилококки гемолитические – «S. aureus 10 в 3 ст.» (в норме «нет»), другие условно-патогенные энтеробактерии – Kl. pneumonia 10 в 8 ст. (в норме «менее 10 в 4 степени») – по анализу на дисбактериоз.

Насколько эти отклонения от нормы серьезны, следует ли обратиться к врачу.

Полные результаты по ссылкам:

общий анализ - http://bitvaskomaramy2007.narod.ru/25-02-15/2.gif

на дисбактериоз - http://bitvaskomaramy2007.narod.ru/25-02-15/1.gif
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз значения не имеет.Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: как давно запоры, бывают ли боли, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).