ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ
№851088 Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Антон Муж., 20 лет. Росссия Ростов-на-Дону
12.04.2015 17:38
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Несколько лет назад после фгдс и рентгена был поставлен диагноз гпод 3 степени. Скажите, может ли гпод проявиться из-за перенапряжения при исследовании фгдс? Рентген был сделан сразу же после фгдс. И покажет ли рентген гпод если делать его без фгдс?? Очень нужен ответ! Зарнее спасибо!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из-за ФГДС грыжа появиться не может.
Рентген с контрастом покажет грыжу вне зависимости от предшествующих исследований.
Время создания: 13 Апреля 2015 10:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 13 Апреля 2015 15:19