ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ ДИАГНОСТИКА

№854430 хеликобактер пилори диагностика
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У мужа хелпил тест показал +++(три плюса) методом фгс(желудок не поврежден). У нас двое детей, тесный контакт между нами как членами семьи присутствует. КАКой анализ сдать детям в лаборатории? Одна лаборатория сказала, что кровь из вены, вторая лаборатория стала уточнят, а какой из трех видов Хеликобактерпилори?? Мол, антитела на такой-то вид, на другой и т.д. Какой вообще самый информативный анализ,кроме фгс(дети маленькие 3г и 5,5 лет, не смогут его)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер не инфекционное заболевание и не передается между людьми.
Эта бактерия в норме присутствует всегда в организме.
Повышенный титр этой бактерии может говорить либо о заболевании ЖКТ, либо о наличии проблем с психическим здоровьем (например астения нервной системы).
Судя по описанию ситуации, нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А вообще какие показания для обследования у мужа и у детей?