НЕМЫТЫЙ ОВОЩЬ

№859220 Немытый овощь
Алексей Муж., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте, я ужинал и решил съесть огурец. Дело в том, что у него был отрезан кусок и я решил, что он мытый. Мать видела и спросила помыл ли я огурец перед едой, на что я ответил - нет. Она как и отец не помнят мыли ли они его и резали ли вообще (хотя у него был отрезан кусок). Съесть я успел небольшой кусочек. Каковы последствия от поедания не мытых овощей? И как определить, что эти проблемы появились? Про огурец точно помню еще, что он пролежал пару дней в холодильнике при температуре - 19С. Он был немного мягок и его зеленая шкура (не знаю какое правильное слово лучше подобрать) была немного липкая и вязкая(совсем чуть чуть).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть и никаких.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Вы здоровый человек, то ничего не будет. Желудок "убьет" всех микробов и всё вредное, что было на несвежем огурце. Здоровый желудок обладает сильными защитными способностями, доставшимися нам от дикой природы (животные не моют руки и овощи...).
-----
----
---
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Алексей, Вы заморачиваетесь по поводу чего-то несущественного.