ПРОВЕРКА ПЕЧЕНИ

№861350 Проверка печени
Крис Муж., 23 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если проверить печень https://www.invitro.ru/analizes/profi/900/6745/ , то стоит ли проверять на гепата A,B,C, если профиль печень все в норме будет? Просто проверяюсь. Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
План обследования определяет лечащий врач.
Проверки всего, на что хватает фантазии, приводит к невротизации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, диагностические тесты надо делать по индивидуальным показаниям. Однако, считаю, что допустимо сделать такой скрининг болезней печени:

1. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

2. Анализ на антитела к HСV суммарные.

3. Анализ на HbsAg.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, стоит проверять на гепатит B,C + УЗИ при проведении обследования печени.
-