ХОЛЕЦИСТИТ, ПОВЫШЕННЫЙ БИЛЛИРУБИН, ГАСТРОДУОДЕНИТ, РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№872118 Холецистит, повышенный биллирубин, гастродуоденит, реактивные изменения в поджелудочной железе
Ирэн Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! В декабре 2014г. биохимический анализ крови показал повышенный билирубин до 29. Сделала УЗИ : печень правая доля 14,5 ,левая 5,5 см .край печени острый,контур ровный ,паренхима печени однородна,очаговых изменений нет. Воротная вена 0,9 см .Желчный пузырь6,0*1,8см , стенки плотные. В полости осадок. Поджелудочная не увеличена .Размер головки 1.4 см ,тело1,2см, хвост 1,7 ,контуры ровные, паренхима однородна.Селезенка в норме.Заключение : хронический холецистит. Назначили желчегонные препараты. В августе 2015(через полгода на другом аппарате) биллирубин 27,9. Снова сделала УЗИ: правая доля печени 13,3 см,левая 5,7, угол острый,контур ровный, очаговых изменений нет ,усиленные сигналы от стенок перипртальных структур. Воротная вена 0,8 см.Холедох 0,4см.Желчный пузырь 8,6*2,3, растянут , стенки плотные, в полости немного осадка. Застой желчи в протоках.Поджелудочная не увеличена, размер головки 2,2 см, тела 1см,хвоста 2,6.Контуры ровные ,эхогенность средняя .Структура неоднородна с мелкими включениями повышенной эхогенности. Заключение : Холецистит.Реактивные изменения поджелудочной железы. Заключение ФГДС -поверхностный гастродуоденит. Назначили лечение - урсосан 2 капсулы на ночь, желчегонные травы, сироп холосас. Омепразол по 1 таб в день в течении месяца, и панкреатин. Помимо этого проблемы со стулом - то жидкий, то нормальный. Лямблий нет. Дали направление сдать кровь на хилектобактер.
Скажите пожалуйста верно ли лечение? Можно ли вылечится от холецистита? Что такое реактивные изменения в поджелудочной ?Или всю жизнь теперь придется сидеть на строгой диете? Или все таки можно вести свой привычный образ жизни, и стараться употреблять меньше жирной и острой пищи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холецистита нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет холецистита, поджелудочная судя по ЭТОМУ описанию в порядке. Жалобы? Выложите скан анализа на печеночные пробы.