ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ, СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ КАКИЕ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?
№875156 Оцените пожалуйста УЗИ, состояние после кишечной инфекции Какие еще анализы сдать?
Наталья Дунь Жен., 22 лет. Россия Омск
27.09.2015 07:31
Здравствуйте. 20 числа заболела кишечной инфекцией или чем то в этом роде. Пошла на больничный симптомы: рвота первые 2 дня сильная тошнота, головокружение, сонливость, головная боль, головокружение, дрожание рук, понос с пеной.
Прописали регидрон, смекту, ношпу при болях и лоперамид, церукал (от него тошнота не ушла), я пила еще дополнительно фильтрум без назначения врача.
Через два дня прошла рвота, были только позывы сильная тошнота особенно после еды если это не сухари с чаем. (варила себе лапшу на карином бульоне с грудкой куриной)
Последние два дня тошнота почти не появляется пока не поем, есть пока что еще очень тяжело после еды мутно в голове и в сон клонит, плюс тошнота, живот крутит и урчит постоянно.
Сдала мочу, кровь из пальца (результаты будут в понедельник)
Сделала УЗИ. Скажите Какое примерно должны прописать лечение и нужно ли сдать какие то еще анализы?
Назначена микрореакция и ФГДС но на очень дальнее число. Могу ли я попросить чтоб мне сделали копрограмму?
Должны ли меня выписать? У меня работа 12 часов на ногах, не знаю протяну ли, а врач сказал что выпишет в понедельник.
УЗИ: http://s017.radikal.ru/i425/1509/18/302db8f43325.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ норма. Если температуры не было,то это не кишечная инфекция.
Время создания: 27 Сентября 2015 12:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ показаний для продления больничного листа нет (признаки дискинезии - см. ДЖВП). Анализ кала после лечения надо сдавать обязательно.
Время создания: 27 Сентября 2015 20:50