ПЕЧЁНОЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№888846 печёночные проблемы
Лариса Алексеевна Жен., 58 лет. Тында
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться у вас по поводу своего заболевания. Как всегда, начинаешь лечиться только тогда, когда прижмёт. Мне 58 лет, вес 90 кг.(за месяц похудела на 4 кг. ), рост 160 см. 4 года назад удалён ж.пузырь. врачи после операции прописали панкреатин и временную диету. Чувствовала я себя хорошо и через небольшое время стала питаться по старому. Не скажу, что сильно злоупотребляла какими-то продуктами, но ела, конечно же неправильно. Алкоголь почти не принимаю. Увлекалась шоколадом, мороженым и выпечкой. Меня почти ничего не беспокоило. Немного иногда был дискомфорт в левом подреберье или ночью просыпалась от странного кашля, но после таблетки маалокса он проходил. Стала раньше ужинать и кашель пропал. В октябре пошла за направлением на  УЗИ щитовидки, заодно к терапевту по поводу расшатанных нервов, сдала анализы крови и они показали повышенные показатели печени АЛТ-72, АСТ-61. Терапевт сказала купить гептор или гептрал и пропить 3 месяца, а потом придти на приём. Оказалось, что цена у этих лекарств больше моей пенсии. Я купила 2 коробочки гептора на 20 дней, пропила 2 недели и пошла к гастроэнтерологу. Спасибо, что врач сразу вошла в моё положение и определила меня на дневной стационар. Прокололи мне 9 дней внутривенно гептрал и прокапали пентоксифилин и берлитион , параллельно с этим меня отправили на ФГС и нашли в желудке гастрит эрозивный геморрагический. Может я немного неправильно описываю заболевания, но врач толком не объясняла. После этого ещё добавили капельницу. Сегодня сделала УЗИ ОБП и щитовидной железы. Совсем расстроилась. Лечащая врач ушла на больничный, меня выписали ещё 7 декабря без окончания обследования. Печень не увеличена, но ставят ожирение 2 ст. На УЗИ печени правая доля 121, левая 463, контур чёткий, ровный, эхо структура  однородная, диаметр вены 11... После процедур АЛТ- 69, АСТ-51. Правда уже месяц я сижу на строгой диете, которую назначила себе сама. Ем каши, овощи, яблоки, рыбу и грудку кур на пару, пью травки: тысячелистник, шалфей, ромашку. Липоевую кислоту. Щитовидная железа меня тоже не порадовала. Узелок за год увеличился на 2 мм. Стал 1,6. Надо делать пункцию, сдавать кровь на гормоны. Прошу вас, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, как дальше жить? Что  не можно есть? Или я всю оставшуюся жизнь должна буду есть травку и кашку? Можно, не злоупотребляя, есть шоколад, мороженое, выпечку, мясные продукты? Хоть по немножку! Извините, что так много написала, но короче не получилось. Сегодня поужинала в 17.30 немного рисовой кашей с тыквой и морковкой на разбавленном молоке, несколько маленьких сухих печеньев, а сейчас сижу в кресле, пишу и правый бок подпирает и как то неприятно зудит. Что это?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркеры вирусных гепатитов,ПТИ,ГГТП,щ/ф, х/с, триглицериды, белковые фракции.