ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№902293 проблемы с кишечником
Елена Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, около 6 мес! Причиной могло послужить нервы и переболела поветрием(тошнота, рвота, слабость) после этого все и началось, постоянно хочется в туалет по большому, поноса нет, но стул не оформлен, частицы в кале похожее на кукурузу, черные вкрапления. Урчание в животе, если слегка давить на живот неприятное ощущение, немного больно! На фоне всего этого нервная система уже шалит, из дома выйти боюсь, что вдруг приспичит, целыми днями сижу дома
к врачу не обращалась, все надеялась, что пройдет, но ждать уже сил нет (принимала таблетки тримедат, юниэнзим, пила бифидумбактерин, аципол от нервов настой валерьяны и пустырник
Сдала некоторые анализы, к врачу только через 1.5 недели...какого Ваше мнение ?
Анализы:
http://s016.radikal.ru/i334/1602/dc/cf7ccf4909ae.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1602/3f/c8c3b49dd4c6.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1602/31/c76a208bbce7.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме, лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализы в норме.

Скорее всего, у Вас признаки функционального расстройства по типу СРК (Синдром раздражённого кишечника). НО СРК – диагноз исключения, устанавливаемый по определенным критериям очным врачом. Необходимо обращение по этому поводу к терапевту или гастроэнтерологу. Возможных причин немало. Бегло перечислю нередкие: непереносимость лактозы, фруктозы, целиакия, синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, функциональное расстройство по типу СРК, заглатывание воздуха (аэрофагия) и ряд других заболеваний. Разбираться нужно очно.

Скорее всего, у Вас СРК, как остаточные явления острой кишечной инфекции. Вам надо успокоиться и пройти курс лечения ферментом и пробиотиком.

Тесты на суд врача:
4. Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-РБ.
5. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
6. Кал на кальпротектин.
7. УЗИ ОБП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК и дисбактериоз. Сдать анализ кала на дисбактериоз и дыхательный тест на СИБР. Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил, 10 дней, Микразим-10 15 дней, Лоперамид перед выходом на улицу ( что бы не бояться "приспичит"). Для "нервов" - Афабазол. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
исключите СРК