НУЖЕН СОВЕТ

№910421 нужен совет
Наталья Жен., 45 лет. Россия Барнаул
Добрый день. Подскажите пожалуста, нужно ли обратиться к врачу по этим результатам, дочери 18 лет делали плановое обследование, жалоб нет. Узи выдал такой результат. Что нам делать. Что за холангит.
http://s019.radikal.ru/i600/1604/6f/658186847b0f.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение УЗИ непонятно. В тексте нет описания холангита. Патологии не выявлено. Только перегиб желчного пузыря. Напишите, что беспокоит дочь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для холангита должна быть соответствующая клиническая картина. Сдайте биохимию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет ни каких жалоб на здоровье, то при таких данных нужно ещё сдать кровь на биохимию, для более полной картины. Если и там все нормально, то видимо УЗИст что-то напутал. Можно сходить к другому специалисту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На холангит не похоже
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Перегиб желчного пузыря есть точно. А вот данных за холангит - даже по этому же УЗИ, - абсолютно нет. Переделайте УЗИ у другого специалиста и сдайте биохимический анализ крови с печеночными пробами. Но если клиники нет, то холангит со значительной долей вероятности, может быть исключен. Перегиб желчного пузыря - чаще всего врожденное состояние, никому обычно не мешает