ЖЕЛЧЕГОННЫЙ ЛЕГАЛОН

№915024 Желчегонный легалон
Анна Жен., 28 лет. Россия Тула
День добрый. Мне 27 полных лет, проблемы с ЖКТ - это про меня. Фоликулярный бульбит с сопутствующей атрофической гастропатией. А теперь ещё нашлись и проблемы с желчным пузырём:в нём осадок. Врач назначила легалон как желчегонное. В инструкции перечислены все возможные заболевания печени, но про его желчегонность я не нашла ни слова. Подскажите, является ли он желчегонным или можно попить старый добрый хофитол? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще не вижу повода для приема желчегонных.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Начните с повторения УЗИ жёлчного пузыря. В вопросе показаний к назначению желчегонных - нет.