ЭХИНОККОКОВАЯ КИСТА ПЕЧЕНИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ

№927052 Эхиноккоковая киста печени больших размеров
Инна Жен., 26 лет. Україна Винница
Добрый день. Две недели назад были боли в животе с небольшим повышением температуры. Отправили на УЗИ.
На УЗИ обнаружили кисту печени с признаками именно эхиноккока. Пока сделала анализ и жду результатов. По УЗИ размеры кисты 106*69 мм, примерный объем 300 см кубических, толщина капсулы 1 мм., глубина - 41 мм. Была беседа с хирургом - неизбежна операция, при чем открытая. Так вопрос: неизбежна именно открытая операция? И еще- после результатов анализа мне еще будет назначено лечение до операции препаратом Вормил 28 дней. А есть ли у меня эти 28 дней, поскольку киста большая и как себя поведет паразит при воздействии яда, ведь когда любого паразита начинают травить, он бежит с этого места, а как в этом случае будет? Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ждем результат анализа. Для продолжения разговора выложите скан протокола УЗИ и ОАК.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Насколько я знаю, операция обычно открытая. Это нужно для того, чтобы убрать все и ничего не оставить. Но у нас после операции лечат пациентов Немозолом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Этот паразит не бежит со своего места.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастроэнтерологи не занимаются лечением эхинококкоза.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
1. Возможна и закрытая эхинококкэктомия как описано на сайте: http://www.echinococcus.ru/
Чтобы это решить окончательно - пришлите на почту протоколы и фото исследований.
2. Химиотерапию до открытой операции, да еще так долго лучше не проводить - у препарата выраженный гепатотоксический эффект, будут затруднения с функцией печени после операции и во время ее. Лучше уж тогда проводить химию после операции.
3. 10 см, 300 мл - это еще не большая киста, средненькая))
Большая это в литрах:  1-2-3))