КИСТА ПЕЧЕНИ
№592943 киста печени
Катя Жен., 27 лет. Россия Волгоград
20.06.2012 15:50
здравствуйте год назад по узи увидели кисту печени 4 мм, сегодня делала узи сказали киста 7мм. это значит она растет? это опасно? и потдается ли она лечению?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Киста-это полость с жидкостью.Причины разные.Лечение в основном хирургическое.
Опасность тлько в осложнениях(нагноении,разрыве).До 3 см -наблюдение(УЗИ). Можно посмотреть на компьютерном
томографе и сделать анализ на эхинококк(паразит).
Время создания: 20 Июня 2012 22:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это очень маленькая киста, не опасная для печени.
Время создания: 20 Июня 2012 22:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 19:34