КИСТА ПЕЧЕНИ

№812325 Киста печени
Марина Жен., 33 лет. Коноша
Здравствуйте! Сегодня при УЗИ внутренних органов у мужа обнаружили кисту печени. Ему 40 лет, пошли просто на обследование(личное желание), никаких симптомов, а тем более болезненных ощущений нет.Лабораторных исследований пока не проводилось
Приведу заключение:
«Печень: обычных размеров(правая доля до 110 мм, левая доля до 55 мм), структура однородная, эхогенность обычная, сосудистый рисунок без особенностей, желчные протоки не расширены, крупные сосуды не расширены, контуры ровные и четкие. По правому краю при визуализации через правую поясничную область определяется киста 23*20 мм.
П/ железа: обычных размеров(18-14-22 мм), структура однородная, эхогенность обычная, вирсунгов проток не расширен, контуры ровные и четкие.
Селезенка: обычных размеров(95*35 мм),структура однородная, эхогенность обычная(сходна с тканью печени), контуры ровные и четки, сосуды не расширены.
Ж/пузырь: растянут(100*30 мм), неправильной формы за счет перегиба в устье, стенки обычной толщины(до 2 мм) с ровными четкими контурами, содержимое гомогенное.
Подскажите пожалуйста, что нам ждать и возможно ли что это очень тяжелое заболевание?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Невозможно. И ждать тут нечего. Через 3-4 месяца повторите узи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МТР бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить обследование у терапевта: кровь, моча, кал ...