УЩЕМЛЕНИЕ ГРЫЖИ???

№927224 ущемление грыжи???
Алёна Жен., 33 лет. санкт-петербург
Здравствуйте!мучает тошнота, отрыжка, головокружения, урчание в области диафрагмы. фГДС 15 года показало рефлюкс эзофагит и скользящая грыжа ПОД.стул неоформленный раза 2 в день. с жалобами на головокруж, тошноту. отрыжку пришла к доктору. прописал метеоспазмил, церукал 1 ампулу, итомед, если не поможет церукал, и амитриптилин. диета. в области диафрагмы как-будто давит. и если нажать в середину, то очень болит.ощущение чего-то твёрдого.при поворотах, словно хватает судорога в этом месте.встанешь ровно отпускает. недели 2 назад делала упражнение. нужно было согнуться вдвое.тут она и схватила.подумала, что судорога мышцу свела,разогнулась,а она как будто вправилась на место и отпустила боль(даже звук какой-то был).с тех пор ощущаю боль в этом месте. и при малейшем движении право-лево хватает. неужели это ущемление грыжи??что делать, рентген, фгдс?при головокружении голова как-будто давит,но давление 110-80 и 120 -80.заметила связь между тошнотой и головокружением: отпускает что-то одно, перестаёт беспокоить и второе.тошнота и головокружение (иногда жжёт и давит затылок) со вчерашнего дня стали чуть реже.так были постоянными на протяжении почти 2 недель.но в голове всё равно мутно как-то. Со вчерашнего дня боль и дискомфорт в середине диафрагмы начали ощущаться сильнее.словно спазмированная мышца.ничего не принимаю.на вопрос нужно ли делать фгдс, врач сказал, что не нужно себя лишний раз подвергать пыткам.всё что у вас есть,написано на прошлом фгдс.узи брюшной полости в норме, кроме «поджелудочная железа гиперэхогенна».в каком направлении мне двигаться? , и может проверить голову (электроэнцефалограмму, рэг). Клин.анализ крови: гематокрит 33.6, соэ 21, гемоглобин 121. остальное всё в пределах нормы. спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за ущемление грыжи нет. Признаки обострения эзофагита. Принимать обязательно Нольпаза (омепрозол), альмагель. Если не будет улучшения в течении 5 дней - делать ФГДС. Рентген пищевода (планово) делать обязательно для определения тактики лечения грыжи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для подтверждения грыжи, консультация невролога.