БЕСПОКОИТ ЖИВОТ

№927751 Беспокоит живот
Мария Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста! С 23 апреля 2016 года дочку мучает живот. Нам 4,5 года, ходим в сад. В первый раз с температурой 38,5 и однократной рвотой без жидкого стула попали в больницу. Киш инф, ротовирус не подтвердился. Лечили Мёзим, аципол, фильтрум, ношпа. Кал плохо переварен. Выписали 27.04- пили бифилобактерин и Мёзим. Через 2 недели повторилась многократная рвота без температуры, но в анализе мочи ацетон, кровь 14 тыс лейкоциты и повышены тромбоциты, лечили смекта,креон, кал был оформлен, 30.05 сдали кровь, мочу и кал- в кале амилорея, йодофиоьная флора умеренно. По узи увеличена головка 19 и хвост 16 поджелудочной железы, а 31.05 случился многократный приступ рвоты и понос до 8 раз, лечили смектой 3 дня. 4.06. Обратились к гастроэнтепологу ферменты в крови в норме, глюкоза 4,3,перегиб желчного пузыря как у мамы; хеликобактер положительный.у мамы слабоположит, у папы отрицательный - назначили лечение тримедат , креон, денол, макмирор, линекс, стул был оформлен во время лечения. 15.06 обратились к другому гастроэнтерологу назначили хофитол, тримедат, креон, линекс с расширением диеты.узи поджелудочной г 13мм, т 12 мм, за 15 мм. От хофитола аллергия дерматит по всему телу, пришлось отказаться, но пропили его 3,5 недели. Ближе к концу лечения стул стал разжижаться и после отмены хофитола тоже. Аппетит пропал, ребёнок с апреля похудел на 2 кг. Сейчас опять жидкой стул и пукает пачкая трусики. Далее нам надо пить Энтерол, не знаю как быть ... Готовлю все без масла, могу дать сыр, фрукты и овощи сырые в небольшом количестве после еды. Сегодня выпили 1-ю таблетку Энтерола, уже устали от этих болячек. Помогите ,пожалуйста!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таких случаях большую роль играет характер питания. Если у ребёнка проблемы с ЖКТ, вряд ли ему на пользу СЫРЫЕ овощи. Все должно быть варёное и тушение. Не жирное, не острое. А вас проверяли на гепатиты? Иногда со рвоты и лихорадки начинается гепатит А.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Энтерол - правильное назначение. Сдать анализ кала, трижды, на простейшие (амебы, лямблии и т.п.) и яйца глист, кал на дисбактериоз.