ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ
№933842 Проблемы с кишечником
Алла Жен., 29 лет. Москва
23.08.2016 04:23
Добрый день, уже достаточно давно у меня проблемы со стулом, хожу раз в день точно, но вот сам стул твердый. Имеются также хронический гастродуоденит, дискенезия жвп. После родов (8 месяцев назад) проблема обострилась, недавно пропила Нормазе и стало лучше. Пару недель назад началась боль в левой части живота в самом низу, боль колящая, чаще всего при движении. Спустя неделю началась слабость, усталость, сонливость. Обратилась к гастроэнтерологу. Под вопросом поставили СРК. УЗИ органов ЖКТ в норме, кроме перегиба желчного пузыря. Сдала анализы:
http://s019.radikal.ru/i617/1608/c9/d0061a2be34c.jpg
http://i075.radikal.ru/1608/d2/93f9fb54a752.jpg
http://i066.radikal.ru/1608/f7/68a443e72cbe.jpg
На данный момент болей практически нет, но остались слабость, усталость и сонливость. Полтора года назад делала ректоманоскопию по поводу геморроя, результат: внутренний и внешний геморрой. Необходимо ли делать колоноскопию в моем случае?
Я насколько я вижу в моче повышен белок, с чем это может быть связано?
Что еще можно проверить, чтобы узнать причину плохого самочувствия?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать колоноскопию.
По поводу анализа мочи - консультация уролога (с заболеванием жкт изменения анализа мочи не связаны).
Время создания: 23 Августа 2016 06:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 23 Августа 2016 07:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже CРК не под вопросом. Я Вам советую найти грамотного врача-психотерапевта. Речь идет о срыве высшей нервной деятельности.
Время создания: 23 Августа 2016 12:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алла .
Какой кальпротектин?
Время создания: 01 Сентября 2016 21:17
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Время создания: 03 Сентября 2016 14:58
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Кальпротектин
Время создания: 04 Сентября 2016 11:26