ПОВЫШЕННЫЙ ОБЩИЙ БИЛИРУБИН И ЖЕЛТЫЕ ЛАДОНИ И СТОПЫ

№936516 Повышенный общий билирубин и желтые ладони и стопы
Екатерина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! 4 месяца назад ладони и стопы стали желтого цвета. Дерматолог назначила узи органов брюшной полости и анализ крови на печеночные пробы. На узи все хорошо, только желчный пузырь с незначительным перегибом в проекции шейки (сказали, что анатомически так сложилось и это нормально). Печеночные пробы - все в норме, билирубин прямой в норме - 2,2, билирубин общий повышен - 23,77 (при норме до 21). Сдала кровь на гепатиты B C - отрицательно. С чем это может быть связано и какие еще анализы нужно сдать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Каротиновая желтуха.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не злоупотребляете ли Вы продуктами желтого или оранжевого цвета? Апельсины, морковь, тыква?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отмените Стрикс форте на 10 дней и потом сдайте кровь на билирубин. Возможно это побочное действие этого лекарства.