БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ НВПС

№938112 Боли в желудке после НВПС
Елена Муж., 28 лет. Минск
Здравствуйте! В декабре 2015 года делала ФГДС с биопсией, был поставлен диагноз хронический антральный слабо выраженный неактивный гастрит. Нр - отр. СРК констипационный вариант легкой степени тяжести.
Желудок меня до этого времени редко беспокоил, разве что, когда переем - тяжесть.
В июне 2016 были проблемы со спиной и рукой (немела), обратилась к неврологу и был назначен ксефокам рапид 2 раза в день. Принимала вначале омез с утра, через полчаса ела и принимала лекарство. Успела принять 4 таблетки и начались боли в желудке. Омез пропила 14 дней. Характер болей - тяжесть, чувство наполненности, бывало и всю ночь такие ощущения. Локация - вверху. Боли неострые, тянущие.
В августе обратилась с этой проблемой, был поставлен диагноз желудочной диспепсии и постпраидальный дистресс, назначен мотилиум 1 т х 3 р. за 30 мин. до еды - 14 дней и эзокар 40 мг утром за 30 мин. до еды - 16 дней.
Во время лечения болей не было, затем начались. Не каждый день, но тяжесть присутствует. Бывает с утра и до обеда, бывает с вечера и до ночи или всю ночь. 1 раз было жжение. Пытаюсь соблюдать диету. НВПС больше не принимаю, в редких случаях, во время критических дней - делаю в уколах (отказаться не могу, т.к. боли сильные).
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл повторить ФГДС с биопсией, если честно, психологически не могу решиться (но и рентген тоже не хотелось бы)? Можно ли сделать гастропанель? Что еще можно предпринять?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключать НПВП гастропатию . Определить только по ФГДС можно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Повторить лечение мотилиум и эзокар. Затем эзокар отменять постепенно (20 мг 5 дней, затем 20 мг через день 10 дней...).