СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№938884 СИндром Раздраженного кишечника
Елена Жен., 40 лет. россия москва
Здравствуйте. Помогите разобраться! Год назад у меня случился срыв кишечника,это было новое ощущение плюс к другим многочисленным проблемам с ЖКТ(гастриты,дуодениты,рефлюксная болезнь,формир пищевод Баррета,хиатальная грыжа). И вот мне не понятно случился ли СРК только из за стресса или ещё из за какой то кишечной инфекции.,потому что этих срывов было уже 3 за год и первый раз ему предшествовал стресс(где то нежели 2-4 до него или ещё один фактор-вечером одного дня я съела пачку творожной массы с изюмом, и уже пока я её ела то чувствовала какой то дискомфорт в правом подреберье,интуитивно понимала что не надо это есть . И все равно съела. В эту же ночь начались симптомы похожие на СРК. Причём так интенсивно,и с ними я чувствовала страх в животе!!! Раньше я не знала что страх,который чувствуешь где то в районе сердца,души,,,а он идёт из живота(( вобщем таких случаев было 3 и последнему предшествовал опять же неудачный ужин- ряженка,и она тут же спровоцировала колики и ГАЗы в животе и в последствии срыв. Ещё накануне я была переутомлена работой без выходных,поэтому и сомневаюсь от чего все это у меня происходило .))) Например если это псих.проблема то почему мне помогал энтерофурил который принимают против микробов,кишечных инфекций.,значит по логике инфекция есть. И то ли инфекция спровоцировала этот срыв и за ним психологические проблемы, толи наоборот. Пила ещё тримидат и тенотен. Помогите разобраться и знать о своём конкретно недуге. Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Или - эта проблема останется у Вас на всю жизнь.
Речь идет о последствиях нервного срыва и лечить нужно не симптомы, которые проявляются и снижают качество Вашей жизни, а истинную причину, которая и стимулирует проявление симптоматики. А причина у Вас - расстройство высшей нервной деятельности, более точно скажет Вам врач-психотерапевт или психиатр после обследования.
В Москве с такой проблемой могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158, записывайтесь на прием.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование кишечника,консультация психотерапевта.