ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ У РЕБЕНКА

№939932 Загиб желчного пузыря у ребенка
ОЛьга Жен., 2 лет. РФ Москва
Добрый день! Дочке 2,7 г, примерно месяц назад была рвота ночью, после сдачи анализов обнаружили на узи Загиб желчного пузыря (Печень: размеры правой доли: 72 мм, левой - 30 мм, эхоструктура паренхимы: однородная, эхоплотность: средняя, сосудистый рисунок не изменен, доп.образования не выявлены; Желчный пузырь: перегиб в области тела, контуры ровные, размеры нормальные, стенки не утолщены, доп.образования не выявлены; Поджелудочная железа: размеры головка: 10 мм, тело - 8 мм, хвост - 14 мм; контуры ровные, эхоструктура паренхимы:однородная, эхоплотность: средняя, вирсунгов проток не визуализируется, доп.образования не выявлены; Селезенка: расположение типичное, контуры ровные, размеры 59х26, паренхима:однородная. Заключение: эхо признаки панкреатопатии, холепатии). Кал: растит.клетчатка непереваримая ++, крупная флора +++, кристаллы +.

Педиатор прописала хофитол, креон. Были у гастроэнтеролога, сказала не принимать хофитол, пропить креон 2 нед, нормобакт. Сказала соблюдать диету, перерастет.

Но дело в том, что за последнее время приступы рвоты участились. 2р в неделю под утро, желудок пустой, рвота желчью. Пробовала давать ромашку, рвет водой. Креон по всей видимости не помогает.

Я не знаю чем помочь ребёнку во время приступов рвоты. Нормально ли что такая частота приступов?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще, рвота по утрам характерна для повышенного внутричерепного  давления. Покажите ребенка неврологу. Возможно, желчный пузырь тут не причем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Любые дисфункциональные расстройства билиарного тракта связаны с неврозами. Консультация невролога. Желчегонные лучше пропить.