ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ПИТАЮЩИМИ СОСУДАМИ В КИШЕЧНИКЕ

№940508 Гипоэхогенное образование с питающими сосудами в кишечнике
Лариса Жен., 29 лет. екатеринбург
Здравствуйте. Мне 29 лет, ж.
С подросткового возраста очень чувствительный кишечник, часто вздутия, газы, от узкой одежды на талии начинает надуваться и болеть низ живота. В правой нижней части живота бывают боли ( при половом акте иногда отдает туда), но связывала их раньше с овуляцией в яичнике. Также в середине цикла кишечник вздувается, может болеть весь день, потом все проходит.
Недавно на узи обнаружили в правой подвздошной области в кишке (подвздошной? слепой?) гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами 14.9*10.6*15.8мм с питающими сосудами. Что это может быть такое?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я бы начинал трактовку этого образования на приеме у гинеколога. Потом может обсуждаться потребность в КТ.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Кисты , как правило,  анэхогенные (содержат жидкостное содержимое) и без кровотока. В Вашем случае так могли описать увеличенный лимфоузел.
Но нужно исключить и объемное образование (онкологию)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте КТ или МРТ бр пол.