ЖЕЛЧЬ ПОПАЛА В ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ???

№943293 Желчь попала в поджелудочную???
Анна Жен., 17 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Сегодня утром делала тюбаж с мин. водой и сорбитом, соответственно после выпитой жидкости лежала на грелке, на правом боку часа 1,5-2. После того как все закончилось, стала делать интенсивно упражнение, прижимание ног к животу(всегда по утрам делаю комплекс упражнений). Но практически сразу же почувствовала резкую боль в животе слева, скорее в левом подреберье. Не могла даже распрямиться, продолжался приступ минут 15. Теперь вечером после того как поела торт, боль и тошнота нахлынули с такой же силой что и утром, сначала подумала что это приступ гастрита, но желудок обычно болит гораздо выше и тошноты у меня не бывает. Раньше такого никогда не было, и впринципе я не страдаю болями острого характера. Скажите пожалуйста, что могло случиться?( Раньше я читала что нельзя поворачиваться, например, на левый бок во время зондирования, иначе желчь затечет в поджелудочную. Но некоторые делают его и на левом, и после даже советуется сделать комплекс упражнений, чтобы желчь лучше пошла. Не понимаю что произошло. Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не попала. Больше данных за дискинезию кишечника (он тоже болит в левом подреберьи).. Лечение - диетпитание, дюспаталин 5 дней.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Прекратите заниматься самолечением и выполнять ненужные, порой опасные, процедуры!