ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И ЖЖЕНИЕ

№943621 Желтый налет на языке и жжение
Самвел Муж., 27 лет. Москва
С конца августа беспокоит жжение в пищеводе и в желудке был желтый налет на языке пропил аллохол налет прошел жжение усилилось, сходил к врачу прошел гастроскопию результат следующий:Пищевод: свободно проходим. Слизистая розовая, перистальтика обычная, стенки эластичные, в просвете содержимое отсутствует. Кардия смыкается.
Желудок: средних размеров, стенки эластичные. Складки нормальной высоты, извиты. Перистальтика активная, просвет желудка нормальный. В желудке слизь, слизистая оболочка умеренно гиперемирована. Привратник нормальный.
Двенадцатиперстная кишка: В просвете кишки небольшое количество слизи с желчью, слизистая оболочка нормальная, стенки эластичные. Перистальтика обычная.
Заключение: Нормальный пищевод. Эритематозно-экссудативная гастропатия с поражением всех отделов желудка (пангастрит). Патологические изменения умеренные. Нормальная ДПК,
Врач который делал гастроскопию сказал что жжение из-за заброса желчи, но в заключении почему-то это не написал (хотя на прошлой гастроскаопии 2 года назад был дуодено-гастральный рефлюкс, привратник зияет в желудке желчь). Пил фосфалюгель и омепразол жжение затихло, затем антибиотики от хеликобактера, сейчас снова появилось жжение и желто-коричневатый налет на языке с привкусом, пью эзомепразол и викаир. Можно ли желчегонные, ведь от них желтый налет проходил? или нужно сделать узи органов брюшной полости? и есть ли рефлюкс или нет, если по новой гастроскопии привратник нормальный и желчи в желудке нет, хотя врач сказал что устно что заброс есть\, но не написал этого почему-то в заключении? какие вообще дальнейшие действия? к врачу не раньше чем через две недели попаду
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ нужно сделать обязательно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести рентгеноскопию жкт, которая уточнит наличие рефлюкса и подскажет его причину (опущение желудка, сужение кишечника и др.).