ЦИСТЫ ЛЯМБЛИЙ В КАЛЕ

№952486 Цисты лямблий в кале
Артем Муж., 35 лет. Россия Москва
Вкратце,история такова.В мае заметил сладковатый запах от своего тела,это не связано с гигиеной,это заметили и мои близкие.Далее стали появляться сначала редкие.а затем более частые тенезмы.Понос был оч редким явлением,как и запоры, за все время,по пальцам пересчитать.Стул, в основном, кашицеобразный и каждое утро,иногда ходил в туалет дважды в день.Метеоризм жуткий замечал в основном если съем много сладкого,от молока жестче,все крутит там внутри и стул жидковатый,зеленым оттенком.После сладкого всегда шелушение между бровей и покраснение у носа(себорейный дерматит,как я понимал).Последние три месяца начал резко терять вес и продолжаю терять при отличном аппетите,потерял около 20% веса.Изжог нет,урчание и непонятная боль после еды и опорожнения вверху живота,иногда продолжительная и разлитая сверху,иногда под пупком линейно.Принимал антибиотики курсом до этого-нистатин,салютаб-юнидокс(трижды курсами по 7-10 дней),бисептол и гайро(курса 3-4),все это было растянуто во времени на года 3.После операции в НИИ гельмгольца кололи антибиотики и после этого началась потеря веса и уже не единичные,а жуткие тенезмы.Проверил внутренние органы,кровь,мочу.Результат-Общий анализ крови-все хорошо,Биохимия крови с упором на печень(АСТ и еще там чего-то)-все хорошо,Сахар проверяли трижды,с вены -5.5,с пальца 4.1.Анализ мочи-оскалаты есть и слизь(++++)Флюорография,кардиограмма(дважды)-все в норме.УЗИ печени,почек,селезенки,поджелудочной,желчного-все в норме,кроме взвеси в желчном.Гастрскопия-эрозия луковицы 12-перстной(бульбит),в остальном -все в норме по верхнему отделу.Ректоскопия,а затем и колоноскопия-нашли в стадии ремиссии внутренний геморрой,сказали,что по состоянию толстого кишечника(слизистой и прочего) даже и диет никаких не надо.Далее меня смотрел гастроэнтеролог,кмн какой-то,подтвердил ранее и так мне известный диагноз-бульбит,билиарный сладж,по тенезмам сказала мне сдать на дизгруппу(сальмонелла,шигелла ),хотя никакого поноса у меня нет и температура в норме.Я стал копать сам глубже.Сдал анализ кала на скрытую кровь-ничего не нашли,гельминты-ничего не нашли,в копрограмме-йодофильная флора окрашенная-умерено(должно быть ед.),неокрашенная -много(не должно быть),есть непереваренные волокна,кал кислый,жиры какие-то,слизь,но все в небольших количествах.Далее я сдал кал на лямблии,где и нашли цисты лямблии.Скажите пожалуйста,что в моей ситуации причина,а что следствие?И если можно,то рекомендуйте мне схему лечения.Заранее благодарен вам и вашему сайту.По возможности постарался описать все,что собрал.С уважением
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вас кто-то очень хорошо "разводит".
Судя по описанию, у Вас обычный психосоматический синдром который в большинстве случаев очень хорошо лечится врачом-психотерапевтом.
К сожалению, при попадании к нерадивым докторам, люди, страдающие подобными расстройствами, проходят массу не нужных обследований, сложное и никчемное лечение, часто даже ложатся на операционный стол, а проблема ни как не решается ... А людей все водят и водят "за нос", качество жизни обычно у таких людей достаточно серьёзно страдает.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Я сочувствую Вам, поэтому хочу порекомендовать сразу обратиться к хорошему специалисту, чтобы Вы снова не попали под "развод" и сказки о всемогущей психотерапии, которая в принципе нужна, но она должна применяться правильно и вкупе с медикаментозной терапией и другими мерами по восстановлению высшей нервной деятельности.
Звоните +7(495)2300133 и записывайтесь к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу.
Удачи Вам! Я уверен, что при следовании советам этого доктора проблемы Ваши решатся в самое ближайшее время.