НЕУТОЧНЕННОЕ ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕЧЕНИ

№953233 неуточненное очаговое образование печени
Анастасия Муж., 30 лет. Воронеж
Мужчина 30 лет рост 182, вес 83 кг, вредные привычки- курит, употребление пива 2-4 раза в неделю (разовая доза 1-1,5 л).
23.11.2016 появились жалобы на боли в животе в области эпигастрия, предположительно после погрешности в еде. ОАМ и ОАК норма, диастаза 1385. Было сделано УЗИ органов брюшной полости и почек. В печени в правой доле нашли образование неправильной формы, средней эхогенности, неоднородной структуры, с неровным, нечетким контуром 22х26 мм. Желчный пузырь, поджелудочная, селезенка, почки без патологии.
26.11.2016 повторное УЗИ печени- очаговое образование правой доли 27х25 мм
http://s018.radikal.ru/i527/1701/6b/96a5e3777ccd.jpg
КТ- очаговое образование V сегмента печени 20х23х17 мм с нечеткими контурами и диффузные изменения поджелудочной
http://s008.radikal.ru/i304/1701/a7/665df615e20e.jpg
биохимия-
http://s019.radikal.ru/i618/1701/74/12ebd759bd41.jpg
28.11.2016 была консультация гастроэнтеролога, который назначил лосек-мапс 1,5 мес, эрмиталь 25000 6 нед, дообследование для исключения онкологии (ФГДС, РКТ с боллюстным контрастом, флюрография, конс уролога, ректроманоскопия, колоноскопия тотальная, биопсия), стол 5

В течении недели боль прошла.

ФГДС- хр гастродуоденит
http://s020.radikal.ru/i701/1701/c1/92750ee3a85a.jpg
РКТ-по характеру контрастирования больше данных за фокальную нодулярную гиперплазию.
http://s015.radikal.ru/i331/1701/3f/908b348a9580.jpg
Флюрография, уролог- без патологии.
Биопсия- взять не могут, т.к. рядом сильный кровоток (образование похоже на кавернозную гемангиому).
Ректроманоскопия- хронический геморой 2 ст.
Колоноскопию делать категорически отказался.

Повторная консультация гастроэнтеролога- омез д 2 мес, контроль образования (узи каждые 3 мес).

В настоящий момент ничего не беспокоит (на диете просидел примерно месяц, спиртное не употребляет), но вызывают опасения неуточненное очаговое образование. Какие должны быть дальнейшие действия/исследования или отстать от мужа и просто контролировать образование надеясь на авось?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Контролировать образование.
Переход гемангиомы в онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтомулучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними
из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс,
"Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не
травмировать (тугие пояса и т.п.), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не
работать на "вредных" производствах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Часто это бывают очаги жирового гепатоза, который развивается на частый приём алкоголя. На это же указывает и повышение ГГТП. Контроль КТ через год.