ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ
№957217 гастроэнтерология
иванов и.ф Муж., 41 лет. россия омск
28.01.2017 16:50
Добрый день уважаемые доктора.подскажите пожалуйста.у меня странная ситуация.делали рентген желудка и пищевода.в положении тленденбурга описание не сделали.а лишь фаза двойного контрастирование и горизонтальное положение.диагноз недостаточность кардии.гастроэзофагеальный рефлюкс. при переворачивание в положении тленденбурга отмечается скользящая грыжа до 3-4 см.ДЕЛАЛ ЭНДОСКОПИЮ атрофический антрум гастрит.дуоденит.Выставлен так же диагноз ГЭРБ.ВОПРОС в следующем можно ли при атрофическом гастрите постоянно принимать ингибиторы протонной помпы.так как у меня ГЭРБ.И БЫВАЕТ ЛИ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ С ПОВЫШЕННОЙ кислотностью.или обязательно должна быть пониженная.Нужно ли мне обязательно проверять кислотность.или при ГЭРБ ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЫШЕННА.И ЕСЛИ У МЕНЯ ПОНИЖЕНА КИСЛОТНОСТЬ МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ИНГИБИТОРЫ ПРОТОННОЙ ПОМПЫ.ИЛИ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАКУ.ХИРУРГИ ПОКА ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО ПОВОДУ СКОЛЬЗЯЩЕЙ ГРЫЖИ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ
22.01.2017 18:05

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обязательно проверить уровень кислотности, что бы понять, как дальше лечить.
Время создания: 28 Января 2017 23:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Атрофический гастрит можно доказать только по биопсии описанной по OLGA или OLGIM.
Время создания: 29 Января 2017 22:13