ПАКРЕАТИТ: ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

№962536 Пакреатит: есть или нет?
Евгений Муж., 31 лет. Саратов
Здравствуйте. Вопрос такой: мне 31 год, в течение многих лет делаю УЗИ брюшной полости, по результатам которых то и дело выявлялись признаки хр. панкреатита (диффузные изменения), однако.... На днях я узнал о возможности сдать такой замечательный анализ как Эластаза 1, который позволяет определить есть этот самый панкреатит или нет. Так вот мой показатель оказался почти идеальным (485). Вопрос: так есть у меня все таки этот злосчастный панкреатит или нет??? От себя ещё добавлю, что боли у меня никогда не возникали, а если и были, то в виде некоего дискомфорта под левым ребром, после жёсткого нарушения диеты. Со стулом да, проблемы бывают (кал в виде кашицы или пластилина, иногда в огромный количествах), но не часто, в целом хожу нормально и ничего толком не беспокоит...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ не подтверждает и не исключает панкреатит. Собственно как и эластаза.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
ХП нет