ПАПИЛЛИТ ДИСФУНКЦИЯ СФИНКТЕРА ОДДИ, СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.

№971425 Папиллит Дисфункция сфинктера одди, Субатрофический Гастрит.
Алёна Жен., 35 лет. Россия Киселёвск
Здравствуйте! Делали ФГДС Вся слизистая Желудка Геперемированна , много желчи , виден БДС шаровидной формы увеличен до 2см слизистая бледно розовая , устье деформировано , выпадение бледно розовой ткани +. Аденома БДС.Заключение. ХР. Дистальный эзофагит. Хр. Пангастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Папилит .Аденома БДС. до этого мне ставили Субатрофический Гастрит в антральном отделе. Послали На ФГДС с осмотром БДС дуоденоскопом : Слизистая желудка в антруме пёстрая , неровная, за счёт очагов истончения. При осмотре в ретрофлексии патологических изменений зоны субкардии нет. Привратник смыкается свободно проходим. В нисходящей части ДПк слизистая не измененна. Папилла расположена типично, плоская, но продольная складка напрежена, ритм желчеоттока нарушен. Дисфункция сфинктера одди 2 ст. У меня боли справа не сильно, больше слева под ложечкой уходящее под ребро , Была у Гастроинтеролога , она выписала только одестон., нужно ли лечить папиллт, и остальное? по узи перегиб шейки желчного пузыря остальное в норме, поджелудочная в норме, понижены лейкоциты 3,8
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При осмотре дуаденоскопом аденома не подтвердилась. Лечить папиллит надо устраняя его причину. Причиной могут быть болезни желчного пузыря и поджелудочной железы, паразиты кишечника. Напишите результаты обследований: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.