10 МЕСЯЦЕВ НЕ ПРОХОДИТ ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ ГАСТРИТА

№973290 10 месяцев не проходит острое состояние гастрита
Екатерина Жен., 19 лет. Первоуральск
10 месяцев назад (июль 2016) на отдыхе нарушилось пищеварение, появились боли в нижней части живота и вздутие. Подумала, что подхватила какую-то инфекцию, но уж никак, что это гастрит, потому что желудок никак не реагировал на любую пищу, в т.ч. жгучий перец и т.д. Через месяц после еды и воды появилась тошнота, ещё через месяц сделала ФГС -- гастродуоденит. В октябре получилось сходить к гастроэнтерологу, сказала, что «не видит воспаления» (в заключении ФГС приложили фотографии), я подумала, что всё в порядке. В том же месяце начались боли в области пупка. В январе я поняла, что тянуть уже некуда и гастродуоденит у меня всё-таки был и есть, прошла 3 полноценных лечения с диетой [в основном 5 стол, но потом на месяц сажали на стол 1в, г] (в основе каждого лечения был какой-либо ингибитор протонной помпы: Омез, Зульбекс), почему-то лечение включало Энтерол, Энтерофурил и различные спазмолитики. В итоге врач послала к психотерапевту, потому что её лечения никак не помогали. Четвёртое лечение прошла у другого врача, назначила лишь Итомед, Панум и 5 стол. Когда я спросила про назначение Фосфалюгеля, Де-нола, ответом был вопрос: «А зачем?». Я не врач, но мне кажется, что от постоянного воздействия еды на желудок, воспалению крайне сложно пройти. Когда спросила про назначение витаминов, ответ был такой же. Спросила про витамины из-за слоящихся ногтей, волос, трещин в уголках рта, багровой, сухой, сморщенной и потрескавшейся кожи рук, да и общее состояние было не очень хорошее (предыдущий врач говорила, что это нужно щитовидную железу проверять, а не из-за продолжительного гастрита такие проблемы). Конечно же, и это лечение дало 0 результатов. Начала сама лечить 5 столом и Де-нолом, результата тоже нет, пью почти 2 месяца. На Хеликобактер анализ отрицательный. ФГС марта показало гастрит антрального отдела уже.
Сейчас беспокоят боли в верхней части живота, в районе пупка, в нижней части живота очаговые в разных местах (характер болей скорее какой-то жгучий), нарушения стула, вздутие живота сразу после еды, жжение в горле после еды.
Пройдёт ли мой гастрит в принципе? Или всю жизнь придётся есть одни протёртые каши и колоть витамины? Не проходит он из-за неэффективного лечения или у меня такой слабый организм? Помогите пожалуйста решить мою проблему, уже не знаю, что делать, думаю, что без стационарного лечения не обойтись, но я еле добилась ФГС в марте, врач говорила, что я его и так недавно делала (а делала его я аж в сентябре).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой гастрит нельзя вылечить не вылечив кишечник. С кишечника всё началось, а Вы его до сих пор не обследовали. Надо: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли не связаны с желудком. Это кишечник. Пройдите обследование.