КОПРОГРАММА И КАЛЬПРОТЕКТИН

№974023 Копрограмма и кальпротектин
Екатерина Жен., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ранее задавала вопрос №971243 по поводу слизи в кале. Сдала копрограмму и кальпротектин.

Копрограмма:
консистенция - плотный, оформленный
цвет - коричневый
запах - каловый
реакция - нейтральная
реакция на билирубин - отрицательно
реакция на стеркобилин - положительно
мышечные волокна с исчерченностью - не обнаружено
мышечные волокна без исчерченности - небольшое кол-во
соединительная ткань - не обнаруж
нейтральный жир - не обнаруж
жирные кислоты - скудное кол-во
мыла - небольшое кол-во
растительная перевариваемая клетчатка - не обнаруж
растительная клетчатка неперевариваемая - умеренно
крахмал - не обнаруж
йодофильная флора - отсут
кристаллы - не обнаруж
эпителий - не обнаруж
лейкоциты - отсут
эритроциты - не обнаруж
простейшие, дрожжевые грибы, яйца гельминтов - не обнаруж.

Кальпротектин - 30.

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подтверждает, что слизь в небольшом количестве не каждый день - это вариант нормы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я ВАМ ОТВЕЧАЛ. На нжно делать бессмысленные обследования и гадать на кофейной гуще. Если Вас что-то беспокоит, нужно идти на прием к врачу. В крайнем случае, если Вы хотите хотя бы сориентироваться в имеющейся проблеме, нужно полно и четко описать всю проблему, со всеми имеющимися жалобами. Судя по Вашим описаниям, Скорее всего Вам стоит сходить к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Вполне возможно - ипохондрия.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы. Беспокоиться не о чем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это нормальные результаты обследований.