ЧЕШУСЬ, НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЛЕВОМ И ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№974064 Чешусь, неприятные ощущения в левом и правом подреберье
Павел Муж., 30 лет. Россия Москва
25.05.2017 23:41
Добрый день! Молодой человек, 30 лет. Полтора месяца назад начался зуд по всему телу (было пищевое отравление, возможно, оно спровоцировало). Сделал УЗИ (результаты прикреплены к вопросу), врач прописал пить аллохол по 1 таблетке 3 раза в день и Полисорб 2 недели 3 раза в день. Месяц пил лекарства, зуд стал меньше, но начало побаливать сначала в правом подреберье, затем в левом. После повторной консультации через месяц сдал анализ крови (результаты прикреплены к письму), врач назначил Урсодез (2 таблетки на ночь). Стал также пить Панкреатин по 2 таблетки 3 раза в день (после 3-дневного приема Панкреатина ослабли болевые ощущения в левом подреберье). В первые дни Урсодез хорошо помогал, боли слева начали стихать, зуд практически исчез, затем (возможно из-за того, что немного ослабил диету - включил помидоры, тосты из хлеба) опять начал почесываться.
Помогите, пожалуйста, сбалансировать лечение. Хватит ли одного Урсодеза, правильно ли его пью по 2 таблетки на ночь (данные: возраст - 30 лет, вес - 70 кг). Можно ли совмещать Урсодез с Панкреатином. Сколько пить данные лекарства.
Заранее спасибо за помощь.
http://s018.radikal.ru/i504/1705/85/4322676890eb.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1705/21/c6f40989af96.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение зуда у дерматолога или аллерголога. Проблем с печенью вызывающих зуд у Вас нет!!!!
Время создания: 26 Мая 2017 08:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация аллерголога
Время создания: 26 Мая 2017 11:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Урсодез достаточно по 2 таблетки на ночь 30 дней. Нужно (!) совмещать с панкреатином. На 10 дней Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Затем Диета №5 на 30 дней.
Время создания: 26 Мая 2017 18:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к аллергологу
Время создания: 30 Мая 2017 14:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если аллерголог ничего не обнаружит, идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 31 Мая 2017 08:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо осмотр, обследование и заключение аллерголога
Время создания: 09 Июня 2017 12:40