ЭЗОФАГИТ, ЛЕЧЕНИЕ

№976408 Эзофагит, лечение
Ольга Жен., 51 лет. Россия Злынка, Брянская обл.
Здравствуйте Елена Владимировна! Жалобы такие: Острые боли под ложечкой, переходящие на всю область живота, тошнота, сухость во рту, ощущение кислоты, обильное слюноотделение, боль отдает на позвоночник и под лопатку слева, постоянные запоры(была операция Флегманозный аппендицит в 1992г) Спаечный процесс в малом тазу, пью Дюфалак 1-2 раза в неделю, после него боли страшные 1-2 суток, колющие режущие именно в области желудка. Изжоги нет и никогда не было, рвоты тоже нет. Сегодня шестой день пью лекарства:Мотилиум 3 раза в день, трихопол 2 раза в день,Квамател 2 раза в день, Омепразол на ночь, в перерывах между лекарствами пью Фосфалюгель 2-3 пакетика в день, боли не прекращаются, стихает боль на 1-2 часа. Питание диетическое, в основном каши овсяные на воде, бульоны. Спасибо. С ув. Ольга
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я уже отвечала на этот вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз боли не проходят от таких сильных лекарств, значит причина боли не эзофагит и гастродуоденит. Надо обследовать желчн.пузырь и поджелудочную железу: УЗИ вн.органов; кровь на панкреатическую амилазу и липазу, моча на диастазу, копрограмма.