УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№978079 Узи брюшной полости
Антон Муж., 32 лет. Москва
28.06.2017 19:27
Добрый день! Подскажи моей маме сделали УЗИ, по результатам которого выявили умеренное изменение паренхимы печени по типу жирового гепатоза и паренхимы поджелудочной железы по типу хр. Панкреатита, деформация перегиб в шейке умеренное количество мелкодисперсной взвеси в желосном пузыре. Подскажи на сколько это серьёзно, как лечить, и что делать дальше ? Спасибо !
http://s010.radikal.ru/i312/1706/d8/9035c29668ce.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1706/5d/3c481331cb59.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прежде всего, похудеть...
Время создания: 28 Июня 2017 19:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения умеренные. Значит ничего страшного! Главное, добиться того, что бы заболевания не прогрессировали. Для этого надо найти причины болезней и попытаться их устранить. Продолжить обследования: анализы крови, мочи, кала и др. (получить направления у очного терапевта, по результатам опроса и осмотра пациентки).
Напишите нам результаты обследований и тогда можно будет обсудить тактику необходимой профилактики.
Время создания: 28 Июня 2017 21:25
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Постараться сбросить вес и подойти критически к  питанию  (убрать жирность)
Время создания: 28 Июня 2017 21:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма для ее возраста.
Время создания: 28 Июня 2017 21:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нормализовать питание, режим дня и не употреблять алкоголь.
Время создания: 29 Июня 2017 10:44
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения в печени и поджелудочной железы, скорее всего, ситуативные (связаны с лишним весом, не всегда качественным питанием, возрастными изменениями), небольшая деформация желчного пузыря может способствовать этому. По биохимии крови - повышен холестерин (опять же возможно предпочтение жирной, жареной пищи, лишний вес) и ГГТП (нет ли злоупотребления алкоголем). Все это не страшно и корректируется к гастроэнтеролога - диета, умеренная физическая активность, снижение веса и лекарственные средства.
Время создания: 03 Июля 2017 20:09