СВИСТЫ В ГОРЛЕ НА ВЫДОХЕ

№978084 Свисты в горле на выдохе
Светлана Муж., 29 лет. Зеленоград
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, уже не знаю куда обратиться. Примерно 2,5 года назад я сидела на жесткой диете после которой произошел срыв, я ела очень много и долго по времени. Сразу скажу, лишнего веса нет, это все было в моей голове(мой вес до диеты 52 кг при росте 160, после 50кг).
После этого всего начались как будто хрипы в горле, еле слышимый свист при выдохе и слышный мне свист при сильном выдохе. И депрессия после диеты примерно год, вышла своими силами. Свист я слышу уже года 2, кашель по утрам, много мокроты в течение всего дня и по утрам тоже.
На данный момент сдано куча анализов, сделано все что можно, в тч бронхоскопия, при которой ничего не обнаружили.
Лоры ставят субатрофический фарингит и вазомоторный ринит. Гормональные спреи не помогли за 1,5 месяца использования.
Если я держу пальцы на шее и дышу, там чувствую хрипы именно рукой.
ГЭРБ пока под вопросом, ренген будет сделан на следующей неделе.
Анализы крови в норме, глисты в кале не обнаружены, флюрография, рентген легких в норме. При эндоскопии носа говорят, что концы немного отекшие. Гайморит при простудах всегда бывает, но болею крайне редко. 1-2 раза в год и то без осложнений.
Рентген пазух ноча ничего не показал.
Пила ИПП, но лучше не становится.
Узи внутренних органов показало только перегиб желчного, все печеночные пробы в норме, но по фгдс есть желчь и слизь в желудке, язык на корне часто желтый.
Узи щитовидки и анализы в норме.
Анализ кала на дисбактериоз: нехватка лакто и бифидо бактерий.
Анализ мокроты: немного повышены лейкоциты и стрептококк, но пульмонолог сказала в такой степени и лечить не надо.
Пробы у аллерголога отрицательно, иммуноглобулин-256(норма до 100).
Кашель меня беспокоит лет 10, не курю давно.
Мокрота откашливается из горла по ощущениям.
ФВД делала раза 4, последний раз недавно и он лучше предыдущего, хотя свисты так и не прошли.
Свистов не слышит ни один врач кроме аллерголога и то говорит единичные хрипы.
Пропивала Сингуляр и Алмонт в разное время, делала ингаляции с пульмикортом, никаких изменений.
Помогите пожалуйста, я уже устала и денег отдала много, но свисты есть, они с утра до вечера при сильном выдохе я слышу. Что это может быть? У меня уже депрессия, мне назначили препарат Каликста, пью меньше недели, стала спать нормально, но эти хрипы мне не дают жить....утро начинается с кашля и мысли о том, что мне снова тяжело будет дышать весь день. Бывает при вдохе тоже как бы свист и мокрота лопается.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,РН-метрия пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если ИПП не помогли - свисты не связаны с болезнями ЖКТ. Что показывает спирография?