БОЛИ В ТЕЧЕНИИ 8-9 МЕСЯЦЕВ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА И ПАХУ

№981334 Боли в течении 8-9 месяцев внизу живота справа и паху
Александр Муж., 20 лет. Россия Пермь
1. 20 лет мужской
2. Гастродеуденит (обострения раз в год) , язва дпк (15 лет) - ремиссия(без рубца не разу не обострялась), в 19 лет вторичный панкреатит (после антибиотиков).
3. Похудел с 95 до 77 июня-август , потом набрал с 77 до 83 , и второе обострение панкреатита с 80 до 62. сейчас набрал до 70 кг.
Симптомы с 19 лет боли внизу живота слева жжение длилось около 3-4 месяцев , на одну неделю стихали (когда пропил 5 дней цифран была инфекция золотистый стафилоккок) , по ирригоскопии в июле 16 - недостаточность баургиневой заслонки (боли не беспокоили справа). В октябре и за болей слева и плохого анализа на кальпротектин 300+(над было пересдать потом он был 8) была сделана колоноскопия
по которой нашли терминальный илеит (легкой катаральное воспаление) , после этого анализа сразу стали мучить постоянные боли справа которые не прошли за 8-9 месяцев , слева боли постепенно пропали. Назначали антибиотики первый раз дотециклин 3 дня пропил стало плохо бросил , потом через месяц цифран 3 дня пропил уехал на скорой с обострением панкреатита который лечил около 2 месяцев , как раз пролежал в больнице ну там лечили только панкреатит , от повторной колоноскопии отказался тк от первой столько проблем ( 8-9 месяцев боль которой не было раньше), сделали еще кт с легким заполнением кишечника для того чтоб исключить сужения , по кт написано все нормально кроме липодистрофии печени .
4. В данный момент беспокоят боли внизу живота справа отдает в ногу и в пах, в основном постоянные редко бывает что не болит пол дня, день - два. Запоров вроде бы не было , ну как пролечил панкреатит (ремиссия) , вроде как стал плохо ходить в туалет раз в 2-3 дня и очень твердым аж шариками. Врач назначала экспрортал стул вроде востановился пил по 2 пакетика в день и ходил раз в день в туалет , пару раз не выпил стул снова нарушился раз в 2-3 дня стал и твердый пока не востановился, чем хуже стул тем сильнее болит
5.
Июль 2016 - ирригоскопия - недостаточность баугиневой заслонки

«Колоноскоп проведен в терминальный отдел повздошной кишки слизистая рыхлая с явлениями гипертрофии биопсия (2). Копол слепой кишки сформирован правильно . Баугиневая заслонка обычной губовидной формы сомкнута. В просвете кишки небольшое количество желтоватого прозрачного содержимого. Складки прямой кишки правельной формы. Сладчатость и гаустрация ободочной кишки сохранены соответствует отделам кишки. Тонус кишки обычный просвет расправляется хорошо. Физиологические сфинктеры выражены. Слизистая прямой и ободочной кишки на всем протяжении бледно - розовая. Сосудистый рисунок прослеживается равномерно не усилен.»

Биопсия - хронический диффузный илеит , крона исключили.

Кровь часто был повышен билирубин и в июле был низкий холестирин , остальное было в пределах нормы .

Второе обострение панкреатита амилаза в моче 1000 при норме до 480

Кальпротектин в марте 118

6. Антибиотики ,эглонил (находили еще деуденостаз во время обострения панкреатита) ,триметад, иберогаст, ношпа, дюспатолин, дицител, бускопан - в итоге очень много чего пропил за все время потнятно что не за раз
Антидепресант - амитриптилин боли меньше были сначала улучшился стал ну потом стали ужасные запоры да и в других аспектах жизни повлилиял очень негативно перестал пить.
7. Прошел панкреатит в основном с диеты

8. Я думал что уменя срк и надо просто терпеть тепеть 8-9 месяц , пить антибиотики боялся как огня тк потом приходилось не просто на диете сидеть а почти не есть 2-3 месяца становилось плохо со всего. Восполение в терминальном отделе есть скорее всего может не ушло , может рефлюкс илеит есть? хотя по колоно все нормально с баургиневой заслонкой , или могли повредить что то на колоноскопии так как боли не было раньше.

Точнее лучше задать вопрос так что мне лучше дальше делать ? Делать ирригоскопию ?( придется подождать так вышло что сделал сам и еще в больнице много кт около 3 и сумарная доза облучения была более 35 мкз . Делать колоноскопию боюсь до ужаса тк раньше не было ужасный болей до нее..
Если мое состояние связано с рефлюкс илеитом ? как лучше лечить пропить снова антибиотики ? чередовать тримитад иберогаст? не допускать запоров ? Что делать как убрать боль терплю уже 8 месяце очень тяжко..

Ответы врачей: Легкой катаральное восполение , это срк , это у тебя функциональное.
Ну блин как это вылечить...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, состояние связано с рефлюкс илеитом. ПЕРЕД антибиотиками сдать анализ кала на дисбактериоз. Чередовать триметат иберогаст ганатон. Не допускать запоров.
Попробовать от боли ректальные свечи с папаверином и свечи "бускопан".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкратит нет. Болит кишечник.