БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№984567 боли в кишечнике
виктория Жен., 39 лет. россия москва
Добрый день. Перед аноскопией и ректоскопией провела серию клизм. Прошла уже неделя, а я никак не могу наладить работу кишечника. Постоянно бурлит,метеоризм . Купила бифиформ. По назначению врача пью фитомуцил. Как помочь мне в этой ситуации.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В следующий раз, перед соответствующей ситуацией лучше использовать  препараты на базе полиэтиленгликоля. Сейчас принимайте бифиформ курсом, можно пребиотики (закофальк), продолжайте фитомуцил. Постарайтесь питаться правильно, исключить жареное, жирное, острое, копченое, соленое, маринованное и так далее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что со стулом?