КАКИЕ ЕЩЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ?
№985029 Какие еще сдать анализы?
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Мурманск
27.08.2017 14:21
Здравствуйте! В начале августа начал сильно болеть низ живота справа, температура до 37,5. Месячные в июле были 2 раза. Гинеколог поставил подострый аднексит. Прошла лечение ( глюконат кальция (уколы), лонгидаза свечи, тампоны с цефазолином и димексидом на протяжение 10 дней). Сильные боли прекратились. Но периодически беспокоят боли внизу живота справа и отдают в поясницу.Гинеколог посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, сказала , что по гинекологии все нормально. По последнему УЗИ эндометриоз и спайки в малом тазу справа. Со стулом проблем нет. Бывает иногда вздутие живота.Аназиз кала на скрытую кровь отрицательный. ФГДС делала в 2014 году был рефлюкс и поверхностный гастрит.По Узи брюшной полости добавочная селезенка, перегиб желчного пузыря. Анализ крови: гемоглобин 133. эритроциты 4,61. тромбоциты 486.лейкоциты 7,0.лимфоциты24. общий белок 71,2. креатинит 68. мочевина 3,1 . АЛТ 8,3. АСТ9,7.амилаза 55. сахар 5,98. альбумин 41,8. протромбин 100 %. фибриноген 4,11% . д-димер 0,17. АЧТВ 29 сек. МНО 0,88. Гормоны щитовидки в норме . Подскажите, пожалуйста, какие исследования и анализы нужно сдать еще? что это может быть? спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас повышены тромбоциты. Консультация гематолога. Остальное нужно смотреть очно.
Время создания: 27 Августа 2017 19:34
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятно боли из-за спаек внизу живота справа. Проверить, что это не кишечник - провести УЗИ кишечника справа.
Время создания: 27 Августа 2017 21:14