НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ КАНДИДОЗ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ ДАЛЬШЕ?

№988886 Надо ли лечить кандидоз в ротовой полости дальше?
Ирина Жен., 43 лет. Киргизия Кант
Здравствуйте. В августе я получала лечение по поводу острого фарингита, острого тонзиллита. Лечение антибиотиками было около 2 недель. После начал болеть желудок и появился черный налет на языке. сделала фгдс, там было написано слизистая красная, отечная.диагноз- гипертрофический гастрит. по поводу налета на языке в мазке с языка высеялся грибок. врач гастроэнтеролог назначила мне пить нольпазу 20 мг. 2 раза в день, и от грибка пить флуконазол по 100 мг 12 дней, пропив его перешла 5 дней на нистатин, по 1.5 таб 5 дней 3 раза в день, больше дозировку не получалось, начиналась диарея. язык сначала очистился. но через 3 дня после окончания лечения, на корне языка появился плотный белый налет и так и есть сейчас. Нольпазу пью уже 2 месяца, по 2 таблетки, соблюдаю диету, желудок все равно болит. я думаю не может ли быть что там тоже грибок и от этого он болит?
Гастроэнтеролог. которая назначала лечение, сказала что кандидоз у меня теперь останеться носительство, а об антибиотиках мне надо навсегда забыть.
Чем меня вообще напугала. Я думаю что вдруг еще случиться что простужусь и понадобиться антибиотик и что тогда делать? Как вы считаете, можно пролечить этот кандидоз чтобы он прошел до конца?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. Обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит не желудок. Ищите причину боли.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить кандидоз ротовой полости у стоматолога.