ЛЕКАРСТВА

№990202 Лекарства
Елена Жен., 48 лет. Россия Чехов
Здравствуйте. Пошла к гастроэнтерологу по поводу выходящих газов по утрам, вздутия живота и выше пупка при пальпации прощупывается боль по прямой кишечника. Диагноз: СРК без диареи. Врач выписала тримедат 3 р в день 20 дней и Орликс по 2 табл 4 раза в день. Какое свойство имеет Орликс что его так много пить можно и уберёт ли он вздутие на всегда или только при приеме? При рефлюксе назначили санпраз утром и на ночь и гринтерол, все по 2 месяца. Правильно ли выписаны лекарства?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Орликс расщепляет в-ва образующие газы, принимать пожизненно. На каком основании выставлен диагноз СРК? Что со стулом? О каком рефлюксе идёт речь?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист,  УЗИ вн. органов сделать заново, УЗИ кишечника с контрастированием, Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/