ЗАПОР И ЛЯМБЛИИ

№993111 запор и лямблии
екатерина Жен., 25 лет. россия Брянск
ребенку 5 лет. 1,5 года назад обнаружили лямблии. не знаем в связи с ними или нет но у ребенка начались каждые 2-3 месяца запоры. в октябре прошлого года пролечились сдали анализы лямблий не нашли. в июле этого года их нашли снова. пролечились опять немозолом, макмирором на следующей неделе будем сдавать анализы. скажите связано ли лямблии и запор в этой ситуации? что дать ребенку от запора какое лекарство? продукты такие как чернослив,свекла пока не помогают
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как нашли лямблии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к паразитологу. Это будет более правильным и ответ будет точным.