ПЕРИОДИЧЕСКАЯ БОЛЬ СПРАВА

№993126 Периодическая боль справа
Андрей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте.
В последние пол года беспокоит следующая проблема. - болит с правой стороны, между ребрами. Если считать снизу, то 2-4 ребра. Не в эпигастрии, беспокоит крайний правый угол,, переходящий даже больше МБ на бок.
Боль ноющая, тянущая, тупая. Как правило, боль эта была связана с обильным приемом алкоголя, чем грешу по выходным. Да и по будням пропускаю по 100 граммов виски или какого ликера. Можно говорить о том, что боль усиливается к вечеру, а днем зачастую и не беспокоит. Зависимости от наклонов и движений не прослеживал, но может чуть сильнее в положении лежа.
Беспокоит не постоянно. В последний раз началась так: вечером в понедельник выпил 3 банки пива, 2-3 боаала вина и сожрал целую пиццу, ночью проснулся от потливости, озноба и тошноты. Вчера весь день плохо себя чувствовал - тошнота, изжога. К вечеру появилась и боль. Сегодня получше, но все равно - тошнит, болит, крутит.

Сдал вчера анализ крови общий - все в норме. Гемоглобин аж 165, лейкоциты 10.5, тромбоциты - 250.
По обследованиям: узи БП то ли в 2015, весной, то ли зимой 2014 - все в норме. В 2016 колоноскопия - норма. Биохимия общая летом 2017 - норма.

Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны описываемые мной симптомы? У меня жуткая канцерофобия. Начитался про онкологию поджелудочной:(( скажите, пожалуйста, в 27 лет ведь, это практически не встречается?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Больше данных за больной желчный пузырь. Срочно сделать УЗИ вн. органов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это психогенные боли. Другого пока не вижу. Вам нужно полечиться у врача-психотерапевта. Если не знаете куда обратиться, могу подсказать хорошего специалиста в Москве. +7495-1354402, запишитесь к Владимиру Анатольевичу. Он поможет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно будет пересдать УЗИ ОБП и биохимию крови (АЛТ. АСТ, билирубин общий и фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза). Кроме этого, так может проявляться  остеохондроз грудного отдела позвоночника. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.