РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
№993291 Результаты УЗИ внутренних органов
Марина Жен., 36 лет. Чит.обл.
09.11.2017 12:58
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ девочке 11 лет. В заключении написано-малая аномалия развития желчного пузыря.В описании по желчному пузырю: перетяжки -подчеркнуто ЕСТЬ.Деформация в обл.шейки дна.В проекции шейки дна неполная перегородка. Что это значит?Опасно ли это? Надо ли это лечить? Обследовались по поводу дерматита на коже. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Означает только то, что написано.
лечат больного, а не протоколы УЗИ.
Жалобы?
Проблемы с кожей не надо искать в желчном пузыре.
Время создания: 09 Ноября 2017 17:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо найти хорошего дерматолога и очно обратиться к нему.
А УЗИ, это анатомические особенности развития. Обычно лечение не требуется.
Время создания: 09 Ноября 2017 17:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасно. Лечения не требуется, если нет признаков застоя в желчном (сейчас их нет). Повторять УЗИ один раз в год. На дерматит не влияет.
Время создания: 09 Ноября 2017 22:00
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для чего делали УЗИ?
Время создания: 10 Ноября 2017 08:23