РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

№993291 Результаты УЗИ внутренних органов
Марина Жен., 36 лет. Чит.обл.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ девочке 11 лет. В заключении написано-малая аномалия развития желчного пузыря.В описании по желчному пузырю: перетяжки -подчеркнуто ЕСТЬ.Деформация в обл.шейки дна.В проекции шейки дна неполная перегородка. Что это значит?Опасно ли это? Надо ли это лечить? Обследовались по поводу дерматита на коже. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Означает только то, что написано.
лечат больного, а не протоколы УЗИ.
Жалобы?
Проблемы с кожей не надо искать в желчном пузыре.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо найти хорошего дерматолога и очно обратиться к нему.
А УЗИ, это анатомические особенности развития. Обычно лечение не требуется.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасно. Лечения не требуется, если нет признаков застоя в желчном (сейчас их нет). Повторять УЗИ один раз в год. На дерматит не влияет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для чего делали УЗИ?